Блог

Аланийские достопримечательности
26.03.2022 Нет комментариев 127 просмотров

Корабельная верфь

Еще одно не менее популярное место для туристов и жителей города Аланья расположилось рядом с крепостью - это Корабельная верфь (Терсане) она была основана ещё в 1228 г. Здесь  под водой находится музей галерея на глубине 40 м, в море.

Терсане в те времена являлась самым надежным форпостом мор флота на юге Турции, также здесь швартовался целый флот Турецкой державы. Сейчас эту верфь посещают малогабаритные суда.
 
Пещеры в Алании

Под крепостью находятся несколько морских пещер. В основном к ним можно подплыть только на лодке. Именно здесь находится известный грот Дамлаташ. История его появления насчитывает около двух тысяч лет. А внутри самого грота расположились прекрасные сталагмиты и сталактиты, а также многие посещают это место для лечения заболеваний дыхательных путей.

Очень популярны и красивы пещеры КызларМагарасы и пещера с фосфорными камнями. Её название «Фосфорная» приобретено именно из-за эффекта освещения внутри.


Дельфинарий

Лучше не придумать для отдыха с маленькими детьми. Посещение дельфинария «SealanyaDolphinpark» оставит незабываемые воспоминания. Считается самым крупным дельфинарием в Турции.

Здесь проводятся захватывающие дух водные шоу. Дельфинарий в Турции расположен в 20 километрах от туристической зоны в Аланьи. Чтобы приехать в дельфинарий нужно добраться к поселку Авсалар, там находится огромное здание с несколькими бассейнами для дельфинов и морских котиков.


Также весьма известен пляж Клеопатра в Алании

Поистине обалденное место, который получил это название благодаря легенде о Клеопатре. Это супер пупер местечко для отдыха: золотой песок, маленькая глубина моря у берега и кристально чистая вода.
Кроме того, рядом с городом находятся развалины "Сьедры". Это место также заслуживает Вашего внимания. Здесь Вы увидите руины древнего римского города.

Отлично сохранились всевозможные мозаики и старые колонны, а также три бассейна и триумфальная арка. Недалеко от Алании находится портовый город, где можно увидеть улицу античности, очень красивую крепость, античные бани, некрополь, акрополь и различные гробницы.

Я предлагаю снять недорогую квартиру в Турции без посредников от хозяина и без переплат.

Желаю Вам приятного и увлекательного отдыха!!!

Предлагаемые отели:

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

captcha