Блог

Достопримечательности в Алании
26.03.2022 Нет комментариев 127 просмотров

Для любителей исторических достопримечательностей.

Если Вы арендуете апартаменты на побережье Средиземного моря, то у Вас может возникнуть вопрос: как провести свой отдых?

Ни для кого не секрет, что Турция является страной с богатой историей. В Алании Вы найдете очень много памятников архитектуры, а также развалин древних городов. При этом Вам не придется уезжать далеко от места проживания.

В этом городе, античность близко соседствует с современным миром. Самая главная достопримечательность в Алании расположена в центральной части города. В 13 веке на небольшом полуострове с 8-ми километровом стеной была построена крепость. В то время она надежно защищала город. На вершине крепости можно увидеть весь город, как "на ладони".

Также открывается панорама на Средиземное море. Поблизости расположена Красная башня (KızılKule), она тоже была построена в 13 веке. И сейчас там расположен этнографический музей. На расстоянии 200 метров от башни - Судоверфь «Терсане».

В давние времена здесь строили военные судна. В 13 веке в скалах были вырублены 5 доков, где «скрывались» корабли. Как можно добраться: автобус 1 и 101 ехать до центра города. Из близлежащих населенных пунктов можно добраться автобусом до конечной остановки (Cumapazarı), а потом оттуда спуститься к морю.

Руины Сиедры – это место, куда не так часто добираются туристы. Развалины древнего города находятся в 35 километрах от Алании. Согласно археологическим исследований этот древний город был основан в 3 веке до нашей эры. На сегодняшний день здесь можно увидеть древние мозаики, античные бассейны, триумфальную арку.

В центре древнего поселения есть большая пещера. Как считают геологи, в те времена здесь проводились религиозные обряды. Как можно добраться: до Сиедры можно доехать на машине. Необходимо ехать в восточном направлении от Алании.

Античный город находится между поселениями Коргисак и Секи. Еще можно посмотреть Древний город Леартис-Леарти, который находится в 10 километрах от Алании, недалеко от горы Джебел Иреш (Cebelireis). На сегодняшний день основную часть поселения составляют современные постройки, но здесь до сих пор сохранились развалины стадиона, древних церквей, бань и цистерн.

Здесь Вы увидите храмы Зевса, Аполлона и Цезаря. Как можно добраться: в центре Махмутлара необходимо повернуть на дорогу, ведущую к деревне Гёзукуджуклу. После того, как проедете эту дорогу, надо поднятся в горы.

Город Наула - еще один древний город вблизи Махмутлара. Развалины церквей, сторожевых башен, театра находятся в непосредственной близости с современными домами. Этот город был основан в 6 веке до нашей эры. Как можно добраться: с автовокзала на автобусе Алания-Каргыджак.

Надеюсь моя статья будет полезна для туристов, которые любят самостоятельно организовывать свой отдых. Предлагаю Вашему вниманию аренду квартир в Алании!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

captcha