Блог

Отправляемся в Аланию весной
26.03.2022 Нет комментариев 127 просмотров

Рекомендую посетить Турцию именно весной. На это есть, как минимум три причины:

1) Время идеально подходит для экскурсий. На улице прекрасный солнечный день, и нет изнуряющей жары. А долгота дня позволяет благоприятно проводить мероприятия на природе.

2) Погода на всей территории Турции примерно одинаковая в этот период времени года. Это позволяет путешествовать по разным городам Турции без ограничений

3) Именно весной (март, апрель) цены на аренду жилья в Алании самые низкие, так как пляжный сезон наступает в мае месяце.

Весна - это лучшее время для людей, которые любят вдыхать ароматы цветущих декоративных растений, и свежий горный воздух. Укрепляем здоровье!

Можно составить краткую схему по месяцам:

МАРТ: экскурсии, прогулки, посещение исторических достопримечательностей, шоппинг. Можно посетить горнолыжные курорты Паландокен, Улудаг и др. Большое преимущество - низкая цена аренды на квартиры класса люкс, с зимним бассейном, хамамом и сауной. Температура воздуха днем в среднем +20, вечером +10. Можно посетить горнолыжные курорты Паландокен, Улудаг и др.

АПРЕЛЬ: период полного цветения экзотических растений. Природа утопает в зелени. Ароматы цветния повсюду. Время когда нет наплыва туристов, и можно спокойно любоваться красотой природы. Море хотя и не слишком теплое, но уже в это время много туристов уже купаются. Температура воздуха +25, но вечерами бывает прохладно +13. Температура воды в Средиземном море в среднем +19. В апреле очень здорово посетить экскурсии, дельфинарий.

МАЙ: в Алании лето в разгаре! Температура воздуха днем +30, вечером +18. Температура воды в море +23-25. Пляжный сезон в разгаре. Наплыв туристов. В мае цены на экскурсии пока минимальны. Поэтому можно недорого заказать экскурсию на любой вкус.

Посетите Аланию весной - и Вы не останетесь равнодушными! Именно весна заставит Вас влюбится в Аланию по-настоящему....

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

captcha