Блог

Проведи свой отдых у прекрасного водопада!!!
26.03.2022 Нет комментариев 127 просмотров

Где? Турция – это именно та страна где есть множество водопадов. Ведь еще в 16 веке по всему побережью Анталии было выкопано очень много каналов с водой для орошения огородов.

По этим самым каналам водичка стекала со скал и падала прямо в море, благо даря этому образовались очень красивые водопады (естественно искусственные). К сожалению огромное число  этих каналов мы уже не увидим (они со временем исчезли). На сегодняшний день на территории Турецкого государства есть около двадцати сохранившихся водопадов.

А еще в Аланьи (Турция) есть множество ручейков и горных речек, протекающие сквозь горы, образуют чертовски красивые каскады воды.  Эти водопады являются излюбленным местом отдыха у всех туристов да и самих жителей Турции.

Самый известный водопад на побережье Антальи –  это "Нижний Дюден". Он виден даже из окна самолета. Переливающийся каскад водных масс спадает со скал и попадает прямо в море, и образуется непередаваемая восхитительная картина природы.

Это один из самых больших водопадов в нашем мире. Рядом с водопадом находится прекрасный парк для семейных прогулок. У берегов реки Дюден  есть множество ресторанов и кафетериев, где Вы сможете в приятной домашней обстановке просто выпить чашечку ароматного турецкого кофе, или вкусно пообедать или поужинать.

Как попасть на водопад?: Вы с легкостью сможете добраться к водопаду на городском автобусе.Нижний Дюден находится в районе Лара (Анталия).

Также не менее популярен и другой водопад в Турции - "Верхний Дюден". Он расположен в горах, на расстоянии 8 - 10 км от самого города. Очень часто Анталийцы приезжают сюда на выходные, чтобы спастись от сильной жары и городской суеты. Здесь река Дюден создает невероятно красивый водопад.

Вокруг водопада слышен грохот воды спадающий в большое озеро, а в воздухе витает прохлада и запах прохладной горной воды. На Верхнем Дюдене также расположилось огромное множество кафе и ресторанчиков. За этим водопадом есть необычная пещера,  которая позволяет взглянуть на водные каскады «изнутри».

Предлагаю увидеть еще одно прекрасное местечко у побережья Антальи – водопад "Куршунлу". Здесь истоками водопада считается горная река Аксу. Также этот водопад расположился в национальном парке, и является зоной заповедника.

Природа тут конечно супер как будто все пейзажи нарисованы художником. Вода имеет цвет бирюзы спадает с горы и образует кристально чистое озеро. Мелкие брызги воды в солнечный день образуют разноцветную радугу. Есть поверье: если сзади зайти за водопад и протянуть руки к струям воды надо загадать самое заветное и значимое в жизни желание, и оно обязательно свершится.

На специально сделанных и оборудованных всем необходимым площадках можно устроить посиделки совершенно безвозмездно. Но придется оплатить вход к водопаду ну то есть на саму территорию парка, цена билета на человека – 4 лиры (около 1,35 $).

Ещё один водопад Манавгат расположен в одноименном городе Манавгат. Здесь горная быстрая река создает необычный, но красивый водопад невысокий всего около 4 метров (каскад воды зависим от сезона.Весной, меньше зимой наоборот) а вот в ширь водопад разливается на 40 метров.

Этот водопад пользуется высокой аудиенцией среди местных граждан. Летом здесь очень много народу. Очень хорошо развита инфраструктура для отдыха: кафе, ресторанчики.

Водопады в Турции на побережье Анталии – это не только удивительная природа этой части земного шара, но и лучшие места для отдыха туристов в Аланье. Сегодня Вы можете снять недорогую квартиру в Аланье перейдя по ссылке ниже и увидеть все своими глазами, притом получить массу позитива.

Желаю Вам приятного отдыха!!!

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий

captcha